463

Scuola senese del XVIII secolo

Ritratto di Gerolamo Gigli

Olio su tela
cm. 94,3x74

Reca il nome dell'effigiato sulla lettera. Gerolamo Gigli, autore di trattati sulla lingua toscana, pubblico lettore all'Università di Siena nel Settecento.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011