467

Scuola lombarda del XVII secolo

Cacciatore

Olio su tela
cm. 69,7x49,7

Questo Ritratto di cacciatore potrebbe essere messo in relazione con la pittura di genere del tardo Seicento e può risentire di un clima vicino ai modelli di Eberhard Keil detto Monsu Bernardo (1624-1687), per gli effetti di luce rembrandtiani.
€ 1.800 / 2.800
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011