412

Scuola inglese del XIX secolo

Ritratto di signora con libro

Olio su tela
cm. 124,5x101

Ritratto inglese tipico che denota un influsso dello stile di Joshua Reynolds e Henry Raeburn, con effetti luministici tipici della scuola scozzese.
€ 3.300 / 4.300
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011