420

Ignoto del XVIII secolo

Pastore in preghiera

Olio su tela
cm. 104x73

Il dipinto sembrerebbe opera di un ignoto artista del XVIII secolo che si ispira ai modelli della pittura caravaggesca di ambiente franco-fiammingo.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011