301

Ciotola in maiolica policroma blu, giallo e ocra

cm. 13 ΓΈ(Romagna), tipologia XVI secolo, tarda.

Decoro a losanga curva nel medaglione centrale e a scaglie sulla tesa, labbro giallo, tratteggi al verso, piede accennato ad anello, restauri
€ 100 / 200
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011