Asta di Arte Moderna - II

887

Giorgio de Chirico
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Autoritratto, seconda metà anni Cinquanta

Olio su cartone telato
cm. 18x13

Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico.

Certificato su foto Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, 22 aprile 2010, con n. 0020/04/10 OT.

€ 25.000 / 35.000
Stima
Asta Live 154

Asta di Arte Moderna - II

sab 27 Novembre 2010