Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

126

Mimmo Germanà
(Catania, 1944 - 1992)

Figure, 1991

Olio su carta
cm. 56x67,8

Siglato e datato al centro verso l'alto: M. G. 91.

Pictor segretus. Omaggio a Mimmo Germanà, testo di Francesco Gallo, Edizioni Boxart, Verona, 2003, p. 30.

€ 650 / 950
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010