Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

158

Luigi Bartolini
(Cupramontana (An), 1892 - Roma, 1963)

Amanti nel bosco, 1962

Olio su tela
cm. 40x29,6

Firmato e datato in alto a destra: Bartolini / 62; titolo e data al verso sulla tela: Amanti nel / bosco olio / 1962.

€ 550 / 850
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010