Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

495

Jean Paul Riopelle
(Montreal, 1923 - 2002)

Senza titolo, 1969

Olio su tela
cm. 50x50

Firmato in basso a sinistra: Riopelle.

Collezione M. Lefebvre-Foinet, Parigi;

Certificato su foto Comité Jean Paul Riopelle in data 22 novembre 2009, con n. 305-CA-CP e numero temporaneo d'iscrizione al catalogo ragionato dell'artista 1969.040H.

€ 40.000 / 60.000
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010