Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

680

Hans Hartung
(Lipsia, 1904 - Antibes, 1989)

T1974-H10, 1974

Acrilico su tela
cm. 50,3x73,5

Firmato e datato in basso a destra: Hartung 74; al verso sul telaio titolo: T 1974 - H 10.

Certificato su foto Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, 07/02/2007, con n. CT HH526-0.

L'opera sarà inserita nel catalogo ragionato dell'artista, a cura della Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, di prossima pubblicazione.
€ 22.000 / 32.000
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010