Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

148

Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (No), 1923 - Romagnano Sesia (No), 2005)

Ortensie, 1968

Olio su tela
cm. 81,6x54,5

Firmato e datato in basso a destra: Ajmone 68; titolo e data al verso sulla tela: Ortensie / 1968.

Foto autenticata dall'artista, Milano, 20 XI 1984, entro etichetta Quadreria d'Arte Contemporanea, Milano, con n. 4684.

€ 2.600 / 3.600
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010