Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

259

Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (No), 1923 - Romagnano Sesia (No), 2005)

Brughiera, 1977

Olio su tela
cm. 46x55

Firmato in basso a destra: G. Ajmone; al verso sul telaio: Brughiera inizio autunno / 1977;
sulla tela: etichetta e timbro Galleria Annunciata, Milano, con n. 990.

Foto autenticata dall'artista in data 18/5/84.

€ 1.100 / 1.600
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010