Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

262

Giovanni Omiccioli
(Roma, 1907 - 1975)

La barca rossa

Olio su tavola
cm. 24,7x35

Firmato in basso a destra: G. Omiccioli; al verso sulla tavola scritta autografa: Dipinto e / firmato di mia mano / G. Omiccioli:
etichetta Contemporarte / Calenzano, con n. 2883 (opera datata 1966).

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010