Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

508

Gianni Dova
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Toro

Olio su tela
cm. 70x60

Firmato in basso a destra: Dova G.; al verso sulla tela titolo e firma: Toro / Dova G.:
due timbri Galleria d'Arte Il Castello, Milano.

Certificato su foto di Grazia Della Valle Dova, Milano, 21-5-2002.

€ 16.000 / 22.000
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010