Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

216

Corrado Fergnani
(Viguzzolo d'Alessandria (Al), 1910 - Milano, 1986)

Venezia, 1981

Olio su tela
cm. 55x45

Firmato in basso a destra: C. Fergnani; al verso sulla tela firma, data e titolo: C. Fergnani - Autentica 1981 / - Venezia -.

Corrado Fergnani 1910 - 1986, Centro d'Arte Mercurio, Milano, 2004, p. 51.

€ 150 / 250
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010