Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

461

Carlo Nangeroni
(New York, 1922)

Senza titolo, 1987

Acrilico su tela
cm. 111,5x47,8

Firmato e datato al verso sulla tela: Carlo Nangeroni 87.

Due foto autenticate dall'artista, una in data 1987 e una in data 30-5-2002.

Le possibilità della variazione, mostra personale di Carlo Nangeroni, Seregno, Arte Silva, 30 novembre 2002 - 15 gennaio 2003, illustrato a colori nel pieghevole della mostra.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010