Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

522

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

vaso di fiori, 1956

Olio su carta
cm. 35x35

Firma in basso a sinistra: S. Scatizzi, data in basso a destra: '56; al verso sulla carta: (Bellissimo e  / vero!) / S. Scatizzi.

Foto autenticata dall'artista.

€ 330 / 530
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010