Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

624

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori, 1957

Olio su faesite
cm. 39x23,5

Datato e firmato in basso a destra: 57 / S. Scatizzi; al verso dedica a persona: A [...] / S. Scatizzi / Firenze / 1960.

€ 500 / 800
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010