Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

643

Raffaello Arcangelo Salimbeni
(Firenze, 1914 - 1991)

Figura distesa, 1944

Olio su cartone
cm. 17x35,3

Firmato e datato in basso a destra: Salimbeni / 44.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010