Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

598

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Spiaggia, 1954

Pastello su carta
cm. 10,3x21

Firmato in basso a sinistra: Moses / Levy, datato in basso a destra: 1954.

Certificato su foto di L. Levy, Viareggio 12.2.97.

€ 700 / 900
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010