Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

597

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

San Roque

Acquerello e china su carta
cm. 21,5x31,1

Titolo e firma in basso a destra: San Roque / Moses.

Certificato su foto di L. Levy, Viareggio 13.7.96.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010