Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

666

Memo Vagaggini
(Santa Fiora (Gr), 1892 - Firenze, 1955)

S. Fiora, 1938

Olio su tavola
cm. 39,8x49,7

Firmato e datato in basso a sinistra: Vagaggini XVI; al verso: S. Fiora / Podere Carolina: timbro Memo Vagaggini / Firenze.

€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010