Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

665

Memo Vagaggini
(Santa Fiora (Gr), 1892 - Firenze, 1955)

Campo Sampiero, 1931

Olio su tavola
cm. 51,5x75,5

Firmato e datato in basso a sinistra: Vagaggini 1931; al verso: Memo Vagaggini [...] Firenze / Campo Sampiero.

€ 1.800 / 2.500
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010