Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

552

Marcello Guasti
(Firenze, 1924 - Bagno a Ripoli (Fi), 2019)

Due disegni a soggetto «Figure», 1947

Gouache su carta
cm. 36,4x24,4 e cm. 25x36,8

Ognuna firmata e datata in basso a destra: Marcello Guasti 47; al verso di entrambe studi di altre composizioni.

€ 250 / 350
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010