Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

778

Giuseppe Palizzi
(Lanciano (Ch), 1812 - Passy, 1888)

Contadinella e polli

Olio su tela
cm. 50,5x35,5

Firmato in basso a destra: G. Palizzi.

€ 7.500 / 9.500
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010