Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

544

Giulio Salti
(Barberino di Mugello (Fi), 1899 - Carmignano (Po), 1984)

Vaso di rose, 1926

Olio su cartone
cm. 43x30

Firmato in basso a sinistra: G. Salti; al verso: Giulio Salti / 1926.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010