Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

581

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Natura morta, 1971

Olio su tela
cm. 50x70

Firma in basso a destra: G. March, data in basso a sinistra: 12.3.971; al verso sulla tela firma: G. March: scritta autografa è un marzo promettente / che mi ha fatto continuare / G. March / 11 giugno 1972.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010