Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

683

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Albania, 1917

Acquerello su carta applicato su tela
cm. 17x31

Firma, scritta e data a matita in basso a destra: Gino Romiti / Riservetta munizioni per bombarde / [...] Aprile 1917.

€ 1.400 / 1.700
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010