Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

833

Franco Villoresi
(Città di Castello (Pg), 1920 - Arezzo, 1975)

Cultura, 1959

Olio su cartone telato
cm. 29,8x54,7

Firmato e datato in basso a destra: Villoresi 59.
Al verso dedica: A Tito Barbani con auguri / Dorazio 1972.

Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010