511
Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)
Lotto di due disegni a soggetto «Paesaggio», 1915
Carboncino su carta
cm. 17x24 e cm. 23x23
Datato e firmato in basso a destra: 1915 Enzo Pregno, l'uno; firmato e datato in basso a destra: Enzo Pregno 1915 / Monte [Consolino], l'altro.