Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

511

Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Lotto di due disegni a soggetto «Paesaggio», 1915

Carboncino su carta
cm. 17x24 e cm. 23x23

Datato e firmato in basso a destra: 1915 Enzo Pregno, l'uno; firmato e datato in basso a destra: Enzo Pregno 1915  / Monte [Consolino], l'altro.

€ 250 / 350
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010