Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

754

Emma Ciardi
(Venezia, 1879 - 1933)

Luce di giugno, 1931

Olio su compensato
cm. 37x50

Firmato e datato in basso a destra: Emma Ciardi 1931; al verso: Luce di giugno 1931:
timbro Arte Antica e Moderna / Mondial Gallery / Milano.

€ 4.500 / 5.500
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010