Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

645

Carlo Corsi
(Nizza, 1879 - Bologna, 1966)

Belle Epoque (Lettura)

Olio su cartone
cm. 49,5x35

Firmato in basso a sinistra: C. Corsi.
Al verso: etichetta Fondazione Teatro Comunale, Bologna (con titolo Belle Epoque).

€ 2.500 / 3.400
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010