103

Lotto composto da tre teiere in porcellana policroma

cm. 8 h., cm. 10,5 h., cm. 9 h.

Piccola teiera con decoro a fiori, Cina, XIX secolo; teiera in porcellana bianco-blu sottovernice con anse per cordicella, decorato sul corpo con gioco di bambini, Cina, XIX secolo; piccola teiera decorata sul corpo con gioco di figure, iscrizioni ed ideogrammi
€ 400 / 500
Stima
Asta Live 153

gio 28 - sab 30 Ottobre 2010