102

Lotto composto da due oggetti in porcellana policroma

cm. 15,5 h. (boccale), cm. 12 h. (teiera).

Boccale Imari con decoro di vaso a balaustro con fiori; teiera famiglia rosa, Cina, XVIII secolo.
€ 300 / 400
Stima
Asta Live 153

gio 28 - sab 30 Ottobre 2010