Toscana, XVII secolo.cm. 209x166x53,5
Nella parte superiore cappello architettonico, due ante a giorno con decoro in ferro traforato a vaso con ornati, lesene e formelle sui fianchi; nel corpo inferiore due ante con pannelli, piedi a mensola, restauri