Arte Moderna - II

815

Salvador Dalí
(Figueres, 1904 - 1989)

Saint Hilaire avec unicorne, 1980

Tecnica mista su carta
cm. 25x36,7

Firmato in basso al centro: Dalí.

Certificato su foto di Robert Descharnes, Parigi, 24 novembre 1990, con n. D-511/781.

€ 14.000 / 20.000
Stima
Asta Live 152

Arte Moderna - II

sab 29 Maggio 2010