Arte Moderna - II

911

Renato Guttuso
(Bagheria (Pa), 1912 - Roma, 1987)

Cesto con frutta, 1940

Olio su tavola
cm. 29,1x40,8

Firmato in basso a destra: Guttuso; al verso: Guttuso 1940:
etichetta con n. 5/1172 (a penna) e quattro timbri Galleria Cafiso, Milano.

Foto autenticata dall'artista.

€ 12.000 / 18.000
Stima
Asta Live 152

Arte Moderna - II

sab 29 Maggio 2010