Arte Moderna - II

892

Massimo Campigli
(Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

Donne che salutano, 1957

Olio su tela
cm. 116x140

Firmato e datato in basso a destra: Campigli 57.

Certificato su foto di Nicola Campigli, Saint Tropez 16/04/2010, con n. 553011216.

Franco Russoli, Campigli pittore, con un ritratto dell'artista di Raffaele Carrieri, Edizioni del Milione, Milano, 1965, n. 61.

€ 140.000 / 180.000
Stima
Asta Live 152

Arte Moderna - II

sab 29 Maggio 2010