Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

655

Roberto Crippa
(Milano, 1921 - Bresso (Mi), 1972)

Senza titolo, 1950

Olio su tavola
cm. 70,2x49,9

Firmato e datato al verso sulla tavola: R. Crippa / 950;
scritta: ADN. 72/10/XXI/02 / Crippa (a pennarello).

Certificato su foto di Roberto Crippa jr., con n. ADN. 72/10/XXI/02.

€ 11.500 / 14.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010