Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

74

Remo Squillantini
(Stia (Ar), 1920 - 1996)

La maestra

Olio su tela
cm. 100x70

Firmato in alto a sinistra: Squillantini.
Al verso scritta: 53 / La maestra.

Remo Squillantini della Galleria Santa Croce di Firenze, Salerno, Galleria d'Arte Il Catalogo, 9 - 13 marzo 1974, illustrato a colori sul pieghevole della mostra.

€ 2.200 / 2.600
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010