Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

75

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Donne in gabbia

Olio su tela
cm. 30x60,2

Firmato in basso a destra: Maccari.
Al verso sulla tela: timbro Galleria Giorgio Ghelfi, Verona.

Foto autenticata dall'artista.

€ 5.600 / 6.600
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010