Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I
144
Pippo Oriani
(Torino, 1909 - Roma, 1972)
Composizione
Olio su tela applicata su faesite
Firmato in basso a sinistra: Oriani. Al verso: timbro Galleria d'Arte Antica / e Moderna / Riccione direz. prof. Dino Tega, con n. 55 e firma Dino Tega.