Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

145

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure, 1955

Olio su cartone telato
cm. 44,5x59,5

Firmato in basso a sinistra: Maccari; al verso sul cartone firma e data: Mino Maccari / 1955.

Galleria Il Grattacielo, Legnano;

Certificato su foto Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale, 9/12/2009, con n. 4000.

€ 8.000 / 12.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010