Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

400

Piero Dorazio
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

Senza titolo, 1970

Olio su tela
cm. 120x55

Firmato e datato al verso: Piero Dorazio / 1970:
etichetta Grafica Romero, Roma, con n. 951 e indicazione Marlborough R. 2150 (a penna): due firme R. Romero.

Galleria Marlborough, Roma;
Grafica Romero, Roma;

Foto autenticata dall'artista, Todi, 6.10.89.

€ 15.000 / 20.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010