Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

86

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Le pensierose, 1981

Olio su tela
cm. 50x40

Firmato in basso a sinistra: Maccari.

Foto autenticata dall'artista, con titolo e data 1981.

Maccari a dispense 1931/1983 vol. 2, Galleria Pananti, Firenze, 1984, n. 161.

€ 3.800 / 4.800
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010