Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

256

Michele Cascella
(Ortona (Ch), 1892 - 1989)

Paesaggio primaverile, seconda metà anni Sessanta

Olio su tela
cm. 153x101,5

Firmato in basso a sinistra: Michele Cascella.

Certificato con foto Archivio Generale dell'Opera di Michele Cascella, 2 dicembre 2009, con n. 60-69/77

€ 26.000 / 34.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010