Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

226

Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933 - Milano, 2020)

Cielo e terra

Collage, acquerello, acrilici e oro in foglia su cartoncino
cm. 57,7x38

Firmato in basso al centro: Del Pezzo; al verso sul cartoncino: Lucio Del Pezzo / Cielo e terra / collage, acquerello, colore acrilico, oro / in foglia su cartoncino / cm. 58x38;
su un pannello di supporto: etichetta Studio Guastalla, Milano (opera datata 1996).

Foto autenticata dall'artista, con timbro Galleria Ghelfi / Montecatini Terme - Verona.

€ 1.500 / 2.200
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010