Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

688

Karel Appel
(Amsterdam, 1921 - Zurigo, 2006)

Olio su carta applicata su tela
cm. 48,7x76,6

Firmato in basso a destra: Appel.
Al verso sul telaio: timbro LA / Centro / d'Arte / e di Cultura / Cuneo.

Foto autenticata dall'artista.

€ 20.000 / 25.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010