Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

429

Giovanni Korompay
(Venezia, 1904 - Rovereto (Tn), 1988)

Fonderia, 1938

Olio su faesite
cm. 40x49,5

Firmato in basso a destra: Korompay; al verso sulla cornice: Fonderia 1938 - Studio per quadro / Venezia - cm 40x49,5 (a matita).

Certificato su foto di P. Korompay, Bologna, 8 settembre 1989.

€ 2.600 / 3.600
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010