Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

244

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Fiori nel bicchiere, anni Quaranta

Acquerello su carta applicata su tela
cm. 47,3x34,4

Firmato in basso a destra: Pisis.

Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, con n. 03494.

€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010